Услуги 2-10м2(руб.) 10м2– 20м2 20м2-50м2 от 50м2-…
Печать на баннерная ткани 500 470 400 380
Дополнительная проклейка краёв 200 150 100 70
Стоимость указана в рублях за 1 кв.м. Минимального заказа 1 кв.м.

Баннер – один из самых распространённых видов наружной рекламы, представляющий собой полотно из баннерной ткани или баннерной сетки, на которое с помощью широкоформатного принтера нанесен рисунок. Баннер, как рекламное средство, один из самых недорогих и результативных на сегодняшний день. Это обусловлено быстрыми сроками его изготовления, относительно невысокой стоимостью, но при этом продолжительным сроком службы (при условии использования качественного баннерного материала) и регулярным визуальным контактом с потенциальными потребителями продукта.
Учитывая способ производства баннерную ткань можно разделить на ламинированную и литую. Ламинированная баннерная ткань – это композиционный материал, в основе которого лежит армирующая сетка, с двух сторон укрытая полимерным полотном. Ламинированный баннер предназначен для эксплуатации внутри отапливаемых зданий либо для непродолжительного использования вне помещений, так как он чувствителен к повышенной влажности и перепадам температуры. Срок службы ламинированного баннера при размещении вне помещений в погодных условиях Санкт-Петербурга составляет не более трех месяцев. Однако одним из неоспоримых преимуществ ламинированных баннеров является ценой диапазон – от 300 до 500 рублей за 1 кв. м. в зависимости от качества печати.
Более долговечным, но и более дорогим, является баннер из литой ткани. Литая баннерная ткань, так же как и ламинированная баннерная ткань, в основе своей имеет сетку, но уже обработанную поливинилхлоридом и прошедшую обработку по определенной запатентованной технологии. Это дает литой баннерной ткани такие преимущества как прочность, независимость от перепадов температуры, влагоустойчивость, эластичность и высокую цветопередачу. Все эти качества позволяют использовать литой баннер длительный период времени в наружной рекламе при неблагоприятных погодных условиях. Срок использования литого баннера может достигать 3 лет. Ценовой диапазон для литого баннера составляет от 500 рублей за 1 кв.м.
Для таких задач, как оформление зданий, трибун, массовых мероприятий зачастую баннерную ткань заменяют баннерной сеткой, что облегчает общий вес конструкции и устраняет эффект парусности.
В тоже время баннерная ткань используется не только в рекламных целях. Так баннерная сетка или баннерная ткань очень часто применяется строительными компаниями и реставрационными мастерскими для создания так называемого фальшфасада, представляющего из себя прочную металлическую конструкцию, с закрепленным на ней баннерным полотном. На таком баннере чаще всего печатается изображения фасада, которое всегда очень правдоподобно выглядит. Зачастую вместо изображения фасада может быть напечатана рекламная информация. В таких случаях реклама становиться особенно зрелищной и эффективной ввиду большой площади и широкого обзора баннерного полотна. Для размещения на окнах зданий используется баннерная сетка, которая с одной стороны позволяет проникать естественному освещению в помещение, с другой стороны несет в себе все изначальные функции.